Новости
Новости
 
Наша школа
Наша школа
Наши классы
Наши классы
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Математическая вертикаль
Математическая вертикаль
Кадетский класс
Кадетский класс
Педагогический класс
Педагогический класс
Академический класс
Академический класс
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Группа по присмотру и уходу для школьников 


Выбирая школу, папы и мамы нередко интересуются – есть ли в школе группы по присмотру за учащимися во второй половине дня. Это связано с тем, что занятость взрослых не позволяет забирать школьника младшего возраста сразу после уроков. В основном родители работают и не могут забирать ребенка из школы в обеденное время. Очень часто на помощь приходят бабушки и дедушки. Вопрос: «С кем и где оставить ребенка во второй половине дня» для многих стоит очень остро.

В Законе «Об образовании в Российской Федерации» введено новое понятие «уход и присмотр за детьми», что означает комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (п.34 ст.2 Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» (далее ФЗ РФ «Об Образовании в Российской Федерации»).

В ГБОУ Школа № 2001 работают группы по присмотру и уходу для учащихся 1 – 4 классов.

Режим работы групп: с понедельника по пятницу с 14.30 до 18.00.
Режим работы вечерней группы:  с понедельника по пятницу с 18:00 до 19:00 (группа открывается при наличии более трех заявок).
 
Услуга предоставляется за счет средств родителей.

Режим работы группы по присмотру и уходу для школьников:

14.30 – Сбор детей в группу
14.30 - 15.00 – Занятия по интересам, посещение кружков и секций блока дополнительного образования.
15.00 - 16.00 – Прогулка
16.00 - 18.00 – Самоподготовка, занятия по интересам, развивающие игры и занятия, посещение кружков и секций блока дополнительного образования.
18.00 – Уход детей домой.

Во второй половине дня для детей, посещающих группу по присмотру и уходу, воспитатели организуют прогулку, развивающие занятия, физкультурно-оздоровительные мероприятия. По запросу родителей (законных представителей) может быть организован прием пищи (полдник). Воспитатель следит за дисциплиной, организует выполнение режима дня учащихся, оказывает им помощь в организации самоподготовки и досуга.

Воспитатель, руководители кружков и секций, администраторы корпусов, а также родители, посредством современных средств связи, контролируют своевременное посещение ребенком кружков и секций.

Как комплектуются группы по присмотру и уходу для школьников?

Группы по присмотру и уходу комплектуются в зависимости от количества заявлений родителей. При поступлении в школу и в начале каждого учебного года родители заполняют заявление и заключают договор.

Группы по присмотру и уходу (по возможности) комплектуются из обучающихся параллельных классов. Дети из одного класса, всегда распределяются в группу со своими одноклассниками.

Для записи в группу необходимо:
  1. Написать заявление.
  2. Заключить договор в двух экземплярах.

Родителям (законным представителям) учеников корпуса «Северная начальная школа» (Харьковский проезд, 9 А) необходимо подойти к администратору корпуса Григорян В.В.

Родителям (законным представителям) учеников корпуса «Южная  начальная школа» (Медынская улица, 9 А) необходимо подойти в кабинет № 4 (блок дополнительного образования).

Если ребенок перестает посещать группу по присмотру и уходу, необходимо написать заявление о расторжении договора.

Оплата группы в месяц составляет 2625 рублей (для 2021-2022 учебного года). Стоимость вечерней группы составляет 750 рублей в месяц.

Предусматриваются категории граждан, которым предоставляется льгота по оплате:
  • дети из многодетных семей 50%;
  • дети из малообеспеченных семей 50%;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) 50%;
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях 50%;
  • дети-инвалиды 100%;
  • дети, имеющие родителей инвалидов I или II группы 100%;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца 50%.

Добро пожаловать в наши группы!


border=
border=
border=
border=
border=
border=











Календарь ближайших событий


  • 5 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по математике (Учащиеся 10-х классов)

  • 5 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по математике (Учащиеся 11-х классов)

  • 6 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по китайскому языку (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 7 декабря - Независимая диагностика МЦКО по английскому языку (предмет по выбору) (Учащиеся 11-х классов)

  • 7 декабря - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 6-х классов)

  • 7 декабря - Независимая диагностика МЦКО по обществознанию (предмет по выбору) (Учащиеся 9-х классов)

  • 7 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по химии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 8 декабря - Независимая диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 10-х классов)

  • 8 декабря - Диагностическая работа по истории (Учащиеся 8-х классов)

  • 8 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по биологии (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 9 декабря - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 6-х классов)

  • 9 декабря - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 7-х классов)

  • 9 декабря - Независимая диагностика МЦКО по английскому языку (предмет по выбору) (Учащиеся 9-х классов)

  • 9 декабря - Независимая диагностика МЦКО по информатике (предмет по выбору) (Учащиеся 11-х классов)

  • 9 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по биологии (Учащиеся 9-х классов)

  • 10 декабря - Независимая диагностика МЦКО по литературе (предмет по выбору) (Учащиеся 9-х классов)

  • 10 декабря - Независимая диагностика МЦКО по биологии (предмет по выбору) (Учащиеся 11-х классов)

  • 10 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по биологии (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 13 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по русскому языку (Учащиеся 11-х классов)

  • 13 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по математике (Учащиеся 9-х классов)

  • 13 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по праву (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 14 декабря - Независимая диагностика МЦКО по английскому языку (Учащиеся 5-х классов)

  • 14 декабря - Диагностическая работа по геометрии в рамках проекта «Математическая вертикаль +» (Учащиеся 10 «А» класса)

  • 14 декабря - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 7-х классов)

  • 14 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по химии (Учащиеся 9-х классов)

  • 14 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по праву (Учащиеся 9-11-х классов)

  • 15 декабря - Независимая диагностика МЦКО по английскому языку (Учащиеся 5-х классов)

  • 15 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по экономике (Учащиеся 9-11-х классов)

  • 16 декабря - Диагностическая работа по алгебре в рамках проекта «Математическая вертикаль +» (Учащиеся 10 «А» класса)

  • 16 декабря - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 8-х классов)

  • 16 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по биологии (Учащиеся 9-х классов)

  • 16 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по истории (Учащиеся 9-х классов)

  • 16 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по математике (Учащиеся 11-х классов)

  • 16 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по экономике (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 17 декабря - Тренировочная работа по информатике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 19 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по информатике (Учащиеся 9-11-х классов)

  • 19 декабря - Муниципальный этап ВсОШ по информатике (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 21 декабря - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 21 декабря - Диагностическая работа по алгебре и статистике в рамках проекта «Математическая вертикаль» (Учащиеся 7 «М» класса)

  • 21 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по информатике (Учащиеся 9-х классов)

  • 21 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по биологии (Учащиеся 11-х классов)

  • 22 декабря - Диагностическая работа по географии (Учащиеся 7-х классов)

  • 22 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по физике (Учащиеся 11-х классов)

  • 22 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по русскому языку (Учащиеся 9-х классов)

  • 23 декабря - Тренировочная работа в формате ОГЭ по обществознанию (Учащиеся 9-х классов)

  • 23 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по истории (Учащиеся 11-х классов)

  • 23 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по литературе (Учащиеся 11-х классов)

  • 27 декабря - Тренировочная работа в формате ЕГЭ по обществознанию (Учащиеся 11-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.