Новости
Новости
 
Наша школа
Наша школа
Жизнь классов
Жизнь классов
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Инженерный класс
Инженерный класс
Кадетский класс
Кадетский класс
Педагогический класс
Педагогический класс
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Для 1-4 классов 

…Никогда не откладывай на завтра то,
что можно сделать сегодня…

Беря книгу в руки, читая ее, старайся понять, что хотел передать автор, что хотел донести до тебя: какие мысли и чувства? Приучи себя отвечать на эти вопросы, заведи читательский дневник, куда заноси имена главных героев, основные события , твои мысли, твои чувства после прочитанного, и ты облегчишь себе жизнь в течение учебного года.


1 класс

  1. Сказки народов мира
  2. Русские народные сказки.
  3. А. Курляндский «Ну, погоди!»
  4. К.И.Чуковский.  "Мойдодыр", "Федорино горе", "Айболит", "Бармалей".
  5. П.Ершов «Конёк-Горбунок»
  6. Г.Х.Андерсен. «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Гадкий утенок», «Новый наряд короля», «Огниво», «Дикие лебеди»
  7. А.С.Пушкин.Сказки
  8. А. Милн «Винни Пух и Все-все-все»
  9. А. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино»
  10. Дж. Родари «Приключения Чиполлино»
  11. А. Линдгрен» «Малыш и Карлсон»
  12. Былины о русских богатырях
  13. Произведения Н.Носова, В. Драгунского, М. Пришвина, В Бианки и т.д.

2 класс

  1. Произведения М. Пришвина, В Бианки.
  2. Произведения Н Сладкова,Э.Шима.
  3. Сказки В.Одоевского.
  4. Сказки разных народов мира.
  5. Сказки братьев Гримм.
  6. Русские народные сказки(«Царевна-Лягушка», «Чудо-чудное», «Диво-дивное», «Бабушка Метелица», «Белая уточка»)
  7. Стихи С.Михалкова, А.Барто, С.Маршака, В.Маяковского.
  8. В.Катаев «Цветик-Семицветик».
  9. Сказки Г.Х.Андерсена
  10. Б.Заходер
  11. А.С.Пушкин.Сказки
  12. Японские народные сказки.
  13. К.Г.Паустовский. По выбору: «Теплый хлеб», «Растрепанный воробей», «Стальное колечко», «Ребятам о зверятах», «Кот-ворюга», «Похождение жука-носорога»
  14. С.Я.Маршак. По выбору: «Вот такой рассеянный», «Почтальон», «Хороший день», «Мастер – ломастер», «Багаж», «Усатый – полосатый»
                   

3 класс

  1. Чехов А.П «Каштанка».
  2. Осеева В. «Дианка»
  3. Пушкин А.С.Сказки
  4. Олеша Ю. «Три толстяка»
  5. Трэверс П. «Мэри Поппинс»
  6. Свифт Д. «Путешествия Лемюеля Гулливера.»
  7. Твен М. «Приключения Тома Сойера»
  8. Фарджон Э.Сказки
  9. Куприн А.И. «Белый пудель».
  10. Ершов П. «Конёк-Горбунок»
  11. Сказки народов мира
  12. Дж. Р.Р. Толкиен «Хоббит»
  13. Дефо Д. «Робинзон Крузо»

4 класс

  1. Г.Х.Андерсен. «Оле-Лукойе», «Снежная королева»
  2. Братья Гримм «Три брата»
  3. Гайдар А. «Тимур и его команда»
  4. Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц».
  5. Н.А.Кун. «Мифы Древней Греции».
  6. Л.Н.Толстой. «Кавказский пленник».
  7. В.Г. Короленко. «Дети подземелья».
  8. А.П.Чехов. юмористические рассказы («Лошадиная фамилия» и др.).
  9. А.Куприн Белый пудель.
  10. Д.Н.Мамин-Сибиряк. «Приемыш», «Медведко».
  11. Былины о русских богатырях
  12. М.М.Пришвин. «Лесной хозяин.»
  13. Русские народные сказки
  14. Погорельский А. «Черная курица, или Подземные жители»
  15. Эзоп. Басни.












Календарь ближайших событий


  • 17 апреля - Тренировочный экзамен по математике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 19 апреля - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 6-х классов)

  • 19 апреля - Тренировочная работа по русскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по геометрии в рамках проекта «Математическая вертикаль» (Учащиеся 9 «М» класса)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 5-х классов)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 8-х классов)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 7-х классов)

  • 21 апреля - Независимая диагностика МЦКО читательской грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 4-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по истории (Учащиеся 5-х классов)

  • 22 апреля - Независимая диагностика МЦКО читательской грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по географии (Учащиеся 7-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по физике (Учащиеся 8-х классов)

  • 22 апреля - Тренировочная работа по русскому языку в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 22 апреля - Тренировочная работа по английскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 23 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 4-х классов)

  • 26 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 7-х классов)

  • 27 апреля - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 4-х классов)

  • 27 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 27 апреля - Независимая диагностика МЦКО математической грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 27 апреля - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 5-х классов)

  • 28 апреля - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 7-х классов)

  • 28 апреля - Независимая диагностика МЦКО математической грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 28 апреля - Диагностика читательской грамотности (Учащиеся 3-х классов)

  • 29 апреля - Диагностическая работа по окружающему миру (Учащиеся 4-х классов)

  • 29 апреля - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 8-х классов)

  • 29 апреля - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 6-х классов)

  • 5 мая - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 6-х классов)

  • 5 мая - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 8-х классов)

  • 5 мая - Итоговая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 1-х классов)

  • 5 мая - Итоговая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 2-х классов)

  • 5 мая - Итоговая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 3-х классов)

  • 6 мая - Тренировочная работа по математике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 12 мая - Диагностическая работа по истории (Учащиеся 6-х классов)

  • 12 мая - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 7-х классов)

  • 12 мая - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 12 мая - Итоговая диагностическая работа по математике (Учащиеся 1-х классов)

  • 12 мая - Итоговая диагностическая работа по математике (Учащиеся 2-х классов)

  • 12 мая - Итоговая диагностическая работа по математике (Учащиеся 3-х классов)

  • 12 мая - Вступительная работа в кадетский класс (Учащиеся 6-х классов)

  • 13 мая - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 6-х классов)

  • 13 мая - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 7-х классов)

  • 13 мая - Итоговая диагностическая работа по литературному чтению (Учащиеся 1-х классов)

  • 13 мая - Итоговая диагностическая работа по литературному чтению (Учащиеся 2-х классов)

  • 13 мая - Тренировочная работа по математике в формате ЕГЭ (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 14 мая - Диагностическая работа по географии (Учащиеся 8-х классов)

  • 18 мая - Контрольная работа по биологии, литературе, ИКТ в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.