Наша школа
Наша школа
Наши классы
Наши классы
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Предпрофильное обучение
Предпрофильное обучение
Профильное обучение
Профильное обучение
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Активные перемены 


Перемена – одна из составляющих физического развития учащихся, их двигательной активности, профилактики утомления у детей. Досуг во время перемены — тема всегда актуальная.

Активные перемены удовлетворяют потребность учащихся в движении, действии, общении и познании. Это доступный мир, где любая мечта и задумка становится реальностью. Подвижные, интересные перемены в школе не только придутся детям по душе, но и благоприятно отразятся на их физическом состоянии и работоспособности.

В нашей школе есть разные направления активности на переменах – творческие перемены, интеллектуальные, игровые перемены малой подвижности, информационные перемены, рефлексивные, профориентационные и творческие фотозоны.

Одним из основных условий активных перемен является произвольный характер отдыха, не принуждающий учащихся к обязательному выполнению намеченных игр и мероприятий. Учащиеся выбирают тот вид двигательных действий, который им наиболее интересен.


11.04.2023 Интерактивная перемена для первоклассников

Первоклассники южной начальной школы получили съедобные пригласительные билеты к празднику окончания первого класса.
26.03.2023 День театра в южной начальной школе.

23 марта 2023 года 1 и 2 классы южной начальной школы приняли участие в интерактивных переменах, посвященных Международному дню театра.
25.03.2023 Интерактивные перемены в «Международный день счастья» в ЮНШ

20 марта 2023 года учащиеся южной начальной школы приняли участие в интерактивных переменах, посвященных «Международному дню счастья» в ЮНШ
25.03.2023 Активные перемены в северной старшей школе

Педагоги-организаторы продолжают радовать ребят активными переменами
12.03.2023 День спонтанного проявления доброты

Волонтеры школы организовали интерактивную тематическую перемену
09.03.2023 Акция «Праздничная почта», приуроченная к Международному женскому дню

Волонтеры поздравили женщин Совета Ветеранов с Международным женским днем
07.03.2023 Мастер-класс от волонтеров на 8 марта

7 марта волонтеры мастерили вместе с учащимися
24.01.2023 Фото-флешмоб «Розовый день»

24 января в Школе 2001 прошел флешмоб «Розовый день»
17.01.2023 Международный день «Спасибо»

Ребята южной начальной школы весело и с пользой провели день «Спасибо»
17.01.2023 Старый Новый год

13 января в северной старшей школе прошли тематические мастер-классы
09.01.2023 Интерактивные перемены

В здании Южной основной школы проходят интерактивные перемены
07.01.2023 Новогодний мастер-класс

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в новогоднем мастер-классе
06.01.2023 Мастер-класс по изготовлению Деда Мороза

Волонтеры провели новогодний мастер-класс
21.12.2022 Интерактивная перемена «Следы Деда Мороза»

Ребята южной начальной школы перед уроками в холле первого этажа разгадали следы Деда Мороза и устроили фотосессию
21.12.2022 Фото-флешмоб «Синий день»

14 декабря в Школе 2001 прошел флешмоб «Синий день»
15.12.2022 День мастер-классов

2 декабря волонтеры провели мастер-класс по изготовлению новогодней открытки
03.12.2022 День мастер-классов

25 ноября в северной старшей школе прошел день мастер-классов
28.11.2022 Активные перемены

С 14 по 18 октября прошли активные тематические перемены
25.11.2022 Волонтеры Школы 2001 провели мастер-классы на переменах

18 ноября, в день тематического мероприятия – день рождения Деда Мороза, волонтеры провели мастер-классы по изготовлению пингвинов
09.11.2022 Активные just dance и караоке-перемены

В Северной старшей школе в актовом зале прошли активные музыкальные перемены
17.10.2022 Интерактивная перемена «Красный день»

12 октября учащиеся школы приняли участие в общешкольной акции «Красный день».
10.10.2022 Интерактивные перемены

В корпусах северной и южной старших школ прошли интерактивные творческие перемены
09.10.2022 День грамотности

Викторины по параллелям 1-4 классов - недели грамотности прошли в южной начальной школе
04.10.2022 Международный день мира

В Северном и Южном корпусах школы учащиеся отметили Международный день мира
26.09.2022 Интерактив «Мое настроение в смайле»

В Школе №2001 отметили Международный праздник «День рождения смайлика»
19.09.2022 День листопада

14 сентября в корпусах Северной и Южной школ прошли интерактивные перемены, посвященные Дню листопада
11.09.2022 День распространения грамотности

8 сентября в Южном и Северном корпусах прошли интерактивные перемены, посвященные международному дню распространения грамотности
05.09.2022 День солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября в Южном и Северном корпусах прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
12.04.2022 Всемирный день здоровья

Активные перемены, посвященные Дню здоровья, прошли в Северном кластере.
07.04.2022 Неделя здоровья. Интерактивные перемены

В Северной начальной школе прошла неделя здоровья.
06.04.2022 День смеха и шуток

1 апреля в корпусах Северной и Южной старших школ была организована фотозона
29.03.2022 День приручения воздушных шариков

25 марта в корпусах Северной и Южной старших школ прошел мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шариков
24.03.2022 Всемирный день поэзии

21 марта педагоги-организаторы старшей школы провели интеллектуальную викторину, посвященную Всемирному дню поэзии
16.03.2022 Международный день числа Пи

14 и 15 марта в корпусах Северной и Южной старших школ прошла викторина «Международный день числа Пи».
14.03.2022 Арт-перемены «День цветов»

11 марта педагоги-организаторы провели арт-перемены в корпусах старших школ
26.02.2022 День завязывания узелков на счастье

17 февраля в корпусах Северной и Южной старших школ прошел мастер-класс «День завязывания узелков на счастье»
19.02.2022 Мастер-класс «Декоративное сердце»

14 и 15 февраля в южной основной и северной старшей школах прошли арт-перемены, посвященные дню всех влюбленных.
13.02.2022 День российской науки

8 и 10 февраля в корпусах Северной и Южной старших школ прошла викторина «День российской науки».
22.01.2022 Международный день осведомленности о пингвинах

20 января в корпусах старших школ прошли интерактивные перемены, посвященные Международному дню осведомленности о пингвинах.
18.01.2022 День творчества и вдохновения

17 января в южной основной и северной старшей школах прошли интерактивные перемены, посвященные Старому новому году и дню творчества для учащихся 5-11 классов.
11.01.2022 Международный день «спасибо»

11 января в корпусах старших школ прошел день «спасибо»
28.12.2021 Новогодний фотокросс

С 6 по 17 декабря в корпусах старших школ прошло творческое мероприятие «Новогодний фотокросс»
26.12.2021 День новогоднего костюма

В заключительный учебный день Школа 2001 изменилась до неузнаваемости, точнее изменился привычный всем облик мальчишек и девчонок.
12.12.2021 Новогодний квиз

Новый год – один из самых волшебных и чудесных праздников. Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к отмечанию Нового года.
06.12.2021 Мастер-класс «Зимняя шапочка»

3 декабря в корпусах старших школы прошли мастер-классы по изготовлению елочной игрушки «Зимняя шапочка»
03.12.2021 Арт-перемены «Зимние узоры»

1 декабря педагоги-организаторы провели арт-перемены в корпусах старших школы
26.11.2021 Всемирный день приветствий

22 ноября в корпусах старших школ прошли интерактивные перемены, посвящённые Всемирному дню приветствий.
20.11.2021 Международный день толерантности

16 ноября в Южном и Северном корпусах старшей школы прошли мероприятия, посвященные международному дню толерантности.
25.10.2021 День яблока

21 октября в корпусах старших школ прошло мероприятие, посвящённое дню яблока.
20.10.2021 День фотопленки

15 октября в корпусе северной старшей школы прошло мероприятие, посвященное дню фотопленки.
11.10.2021 «Будущее в моих руках!»

8 октября в корпусах старших школ прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.
07.10.2021 День учителя

5 октября во всех корпусах школы учащиеся и учителя отметили Международный День учителя.
28.09.2021 Интерактив «Мое настроение в смайле»

24 сентября в корпусах старших школ отмечался Международный праздник «День рождения смайлика».
27.09.2021 Международный день мира

21 сентября в Северном и Южном корпусах школы учащиеся отметили Международный день мира
21.09.2021 День спорта

Педагоги-организаторы и вожатые во всех школьных корпусах 20 сентября организовали «День спорта» и вручили значки ГТО.
15.09.2021 День листопада

14 сентября вожатые организовали интерактивные перемены в корпусах Северной и Южной старших школ, приуроченные ко Дню листопада.
08.09.2021 Международный день распространения грамотности

8 сентября в Южном и Северном корпусах прошли интерактивные перемены «Международный день распространения грамотности».
03.09.2021 Терроризму прощения нет

3 сентября в Южном и Северном корпусах прошли внеклассные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.











Календарь ближайших событий


  • 26 сентября, 8:00 - 10:30.
    Вакцинация от гриппа «Теремок»

  • 26 сентября, 9:00 - 14:00.
    Независимая диагностика по русскому языку (Учащиеся 9-х классов)

  • 26 сентября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по истории в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 26 сентября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 26 сентября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 26 сентября, 9:00 - 12:00.
    Стартовая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 2-х классов)

  • 26 сентября, 11:00 - 14:00.
    Вакцинация от гриппа СНШ (1-4)

  • 26 сентября, 18:30 - 19:30.
    Родительское собрание «Порядок проведения ГИА 9 в 2024 году» (Родители учащихся 9-х классов)

  • 27 сентября, 8:00 - 11:00.
    Вакцинация от гриппа «Южное солнышко»

  • 27 сентября, 9:00 - 14:00.
    Независимая диагностика по русскому языку (Учащиеся 9-х классов)

  • 27 сентября, 9:00 - 14:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 6-х классов)

  • 27 сентября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 27 сентября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 27 сентября, 9:00 - 12:00.
    Стартовая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 4-х классов)

  • 27 сентября, 14:00 - 16:00.
    Акция «Поздравь юбиляра» (5-11 классы)

  • 27 сентября, 18:30 - 19:30.
    Родительское собрание «Порядок проведения ГИА 11 в 2024 году» (Родители учащихся 11-х классов)

  • 28 сентября, 8:00 - 11:00.
    Вакцинация от гриппа ЮОШ (5-9)

  • 28 сентября, 8:00 - 10:30.
    Вакцинация от гриппа «Северное солнышко»

  • 28 сентября, 8:00 - 11:00.
    Вакцинация от гриппа «Березка»

  • 28 сентября, 8:30 - 10:20.
    Социально - психологическое анкетирование (10б, 10в, 10г)

  • 28 сентября, 9:00 - 14:00.
    Стартовая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 14:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 5-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 14:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 7-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по обществознанию в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по физике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 28 сентября, 9:00 - 12:00.
    Стартовая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 3-х классов)

  • 28 сентября, 11:30 - 15:00.
    Вакцинация от гриппа ССШ (5 - 11 )

  • 29 сентября, 8:00 - 11:00.
    Вакцинация от гриппа «Северное радуга»

  • 29 сентября, 8:00 - 11:00.
    Вакцинация от гриппа «Южная радуга»

  • 29 сентября, 9:35 - 10:20.
    Социально - психологическое анкетирование (10а)

  • 29 сентября, 14:00 - 16:00.
    День пожилого человека (1-11 классы)

  • 2 октября, 8:30 - 15:45.
    Социально - психологическое анкетирование (7-9)

  • 2 октября, 8:30 - 16:40.
    Социально - психологическое анкетирование (8-9)

  • 2 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по химии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 2 октября, 11:30 - 15:00.
    Вакцинация от гриппа ССШ (5 - 11 )

  • 2 октября, 11:30 - 14:00.
    Вакцинация от гриппа ЮНШ (1-4)

  • 3 октября, 8:25 - 11:25.
    Социально - психологическое анкетирование (7-8)

  • 3 октября, 8:30 - 15:45.
    Социально - психологическое анкетирование (7,9)

  • 3 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 3 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 4-6-х классов)

  • 3 октября, 9:00 - 12:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 2-х классов)

  • 4 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по математике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 4 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 4-6-х классов)

  • 4 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 4 октября, 9:00 - 12:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 4-х классов)

  • 4 октября, 11:45 - 14:40.
    Социально - психологическое анкетирование (7-8)

  • 5 октября, 8:00 - 11:00.
    Вакцинация от гриппа ЮОШ (5-9)

  • 5 октября, 8:30 - 9:15.
    Социально - психологическое анкетирование (7)

  • 5 октября, 9:00 - 14:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 8-х классов)

  • 5 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по физике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 5 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 4-6-х классов)

  • 5 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 5 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 5 октября, 9:00 - 12:00.
    Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 3-х классов)

  • 5 октября, 11:00 - 14:00.
    Вакцинация от гриппа СНШ (1-4)

  • 6 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по химии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 6 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 6 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 6 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 6 октября, 11:30 - 15:00.
    Вакцинация от гриппа ССШ (5 - 11 )

  • 7 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 7 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 8 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 9 октября, 8:00 - 15:00.
    Неделя профилактики (09.10.2023 – 15.10.2023) употребления алкоголя и табакокурения «Будущее в моих руках!» (6-11)

  • 11 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 11 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 12 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 13 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 13 октября, 12:00 - 24:00.
    Выездной интенсив «Лидер» (8-11 классы)

  • 14 октября, 0:00 - 24:00.
    Выездной интенсив «Лидер» (8-11 классы)

  • 15 октября, 0:00 - 18:00.
    Выездной интенсив «Лидер» (8-11 классы)

  • 16 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по обществознанию в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 16 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 16 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 16 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 17 октября, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 5-х классов)

  • 17 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по информатике и ИКТ в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 17 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 17 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 17 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 18 октября, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 5-х классов)

  • 18 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 18 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 18 октября, 14:00 - 16:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 4-6-х классов)

  • 19 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 19 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 19 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 19 октября, 14:00 - 16:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 4-6-х классов)

  • 20 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по биологии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 20 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 20 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 20 октября, 14:00 - 16:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 4-6-х классов)

  • 21 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 21 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 22 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (практический тур) (Учащиеся 5-11-х классов)

  • 23 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по литературе в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 23 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 23 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 24 октября, 9:00 - 14:00.
    Независимая диагностика по математике (Учащиеся 9-х классов)

  • 24 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по информатике и ИКТ в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 24 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 24 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 24 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 25 октября, 9:00 - 14:00.
    Независимая диагностика по математике (Учащиеся 9-х классов)

  • 25 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по географии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 25 октября, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по математике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 25 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 25 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике (Учащиеся 5-6-х классов)

  • 25 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 26 октября, 9:00 - 20:00.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике (Учащиеся 5-6-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.