Новости
Новости
 
Наша школа
Наша школа
Жизнь классов
Жизнь классов
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Инженерный класс
Инженерный класс
Кадетский класс
Кадетский класс
Педагогический класс
Педагогический класс
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Мероприятия библиотеки 

30.03.2021 Неделя детской и юношеской книги

С 22 по 26 марта в Северных корпусах школы прошла «Неделя детской и юношеской книги».


23.12.2020 Проект «Учебный день в библиотеке»

Учащиеся 6«О» класса с начала учебного года являются участниками проекта «Учебный день в библиотеке».
12.02.2020 Литературная гостиная «Читая Маяковского»

4 февраля учащиеся 8«И» и 11«О» классов были приглашены на литературную гостиную «Читая Маяковского».
07.02.2020 Презентация «Доктор Чехов», посвященная 160-летию со дня рождения А.П. Чехова

27 января для учащихся 4-х классов южной начальной школы была подготовлена презентация «Доктор Чехов», посвященная 160-летию со дня рождения великого русского писателя.
06.02.2020 Литературная гостиная «Читая Маяковского»

Ученица 9«Н» класса приняла участие в работе литературной гостиной.
30.01.2020 Учеба. Профессия. Успех

В рамках недели профориентации ученики 7«О» посетили выставку в школьной библиотеке.
27.01.2020 Выставка книг «Лесные тайнички», посвященная 100-летию со дня рождения писателя Н.И. Сладкова

В библиотеке южной начальной школы прошла выставка книг, на которую были приглашены учащиеся 1-3 классов групп продленного дня на обзорную беседу «Лесные тайнички», посвященную 100-летию со дня рождения писателя Н.И. Сладкова.
01.11.2019 Литературная гостиная «Мятежный гений»

29 октября учащиеся 7-9 классов приняли участие в литературной гостиной  «Мятежный гений», посвященной 205-летию поэта М.Ю. Лермонтова.
02.04.2019 «Неделей детской и юношеской книги»

С 25 по 30 марта в школе прошла «Неделя детской книги».
07.12.2018  «Московская битва»

6 декабря учащиеся 5 «Б» и 6 «Б» классов, вместе с классными руководителями и школьным  библиотекарем, посетили районную детскую библиотеку №160.
30.11.2018 Книжная выставка «Писатели – юбиляры детям»

К юбилейным датам писателей в школьной библиотеке организована книжная выставка. У выставки проводятся беседы с читателями, эти книги можно взять домой и замечательно провести время с литературными героями.
29.09.2018 Вечер, посвященный 100-летнему юбилею Б.В. Заходера

27 сентября в школе прошел вечер, посвященный 100-летнему юбилею Бориса Владимировича Заходера.
16.05.2018 Поэтический конкурс «Пегасы над Москвой»

15 мая юные поэты нашей школы приняли участие в церемонии награждения Окружного поэтического конкурса «Пегасы над Москвой», организованного ГБОУ ДСЦ «Мир молодых» при содействии МГО СП России.
18.04.2018 Посещение районной библиотеки

13 апреля учащиеся из 1«А» и 1«Е» классов посетили районную библиотеку и узнали много интересного о Международном дне полета человека в космос.
03.04.2018 «Книжкины именины»

​С 26 по 30 марта в нашей школе проводились разные мероприятия посвященные книге, писателям, поэтам. 
15.02.2018 Урок, посвященный Блокаде Ленинграда.

8 февраля группа ребят из 8 «В» класса побывала на уроке истории в районной библиотеке.
14.12.2017 Беседы у выставки «Предметы русской старины»

11-14 декабря в библиотеке школы для первых классов проводились беседы у выставки «Предметы русской старины».
12.10.2017 Конкурс чтецов «Имя твоё – птица в руке»

11 октября в концертном зале Культурного центра «Дружба»  прошел  конкурс чтецов «Имя твоё – птица в руке», посвященный 125 -летию со дня рождения Марины Цветаевой.
12.10.2017 Знакомство со школьной библиотекой

В сентябре все второклассники посетили школьную библиотеку.
28.09.2017 Конкурс чтецов

27 сентября на сцене старшей школы прошел школьный этап открытого конкурса чтецов,  посвященный 125-летию Марины Цветаевой.
29.05.2017 Награждение участников поэтического окружного конкурса «Пегасы над Москвой»

24 мая состоялось награждение участников  поэтического окружного конкурса «Пегасы над Москвой», организованного ГБУ ДСЦ «Мир молодых».
19.05.2017 Мини-спектакль «12 месяцев» по сказке С.Я. Маршака

Ученики 5 «В» класса, с учителем литературы Кузнецовой Еленой Николаевной, подготовили мини-спектакль «12 месяцев» по сказке С.Я. Маршака. 
17.04.2017 Неделя детской книги

Ежегодно в конце марта  во всех детских учреждениях нашей страны проводится «Неделя детской и юношеской книги».
24.03.2017 Литературный конкурс «Звезда Пегаса»

Ученица 9 класса нашей школы, Валерия К., приняла участие в  открытом литературном конкурсе «Звезда Пегаса», который был организован  ГБУ г. Москвы «Центр досуга «НЕО-XXI Век», в номинации «поэзия».
20.03.2017 Конкурс чтецов  «Живая классика»

16 марта в районной библиотеке №152  ЮАО  прошел окружной тур Всероссийского конкурса чтецов  «Живая классика».
15.02.2017 Поэтическое мероприятие «Встреча поколений»

10 февраля в школьной библиотеке прошло поэтическое мероприятие «Встреча поколений».
04.02.2017 «Профессии, которые мы выбираем»

Куда пойти учиться после окончании школы, где получить профессию, чего я хочу, что я умею? Об этом шел разговор с ребятами нашей школы из 9 «Б» и 9 «Е» классов на встрече с профессионалами в районной библиотеке.
30.11.2016 Мы идем в библиотеку

На каникулах ребята 1 «В» и 4 «А» посетили  библиотеку семейного чтения.
27.10.2016 Классные часы в школьной библиотеке

Во всех пятых классах прошли классные часы в читальном зале.  Ребята познакомились с библиотекой в новом здании, послушали  библиотекаря, выбрали книги для домашнего чтения и посмотрели журналы, энциклопедии и книги с книжных выставок.
23.10.2016 Конкурс чтецов «О Русь, взмахни крылами…»

В октябре группа детей  нашей школы приняла участие в открытом районном конкурсе чтецов, который проходил в Доме культуры «Дружба».
04.10.2016 Классные часы в библиотеке: «Как хорошо уметь читать»

В сентябре во всех  вторых классах прошли классные часы в библиотеке. Библиотекарь рассказала,  как выбирать книгу, зачем вообще нужно читать книги, как вести себя в библиотеке.
12.04.2016 «Книжкины именины»

С 28 марта по 4 апреля в школе проходила «Неделя детской книги».
07.04.2016 Городской тур конкурса «Живая классика»

2 апреля 2016 года в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына  состоялся городской тур международного конкурса чтецов «Живая классика».
21.03.2016 Конкурс чтецов  «Живая классика»

17 марта состоялся окружной тур международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
15.02.2016 185-летие Н.С. Лескова

12 февраля группа ребят из 6 «А» класса, с библиотекарем Соловьевой Л.Н.,  посетила  районную  библиотеку  № 188. Библиотечное мероприятие было посвящено 185-летию Н.С. Лескова.
08.02.2016 Мир профессий

С 1 по 5 февраля в школе проходили мероприятия по профориентации «Дороги, которые мы выбираем».
03.02.2016 Знакомство с библиотекой

Наше первое знакомство с библиотекой началось с посещения выставки «Предметы русской старины».
11.12.2015 Финал конкурса стихов «Москва за нами»

8 декабря в районной библиотеке № 160 прошел финал конкурса стихов «Москва за нами». Команда нашей школы в полном составе, 16 человек, отправилась побеждать.
08.12.2015 Музейный урок о Синопском сражении

1 декабря 2015 года в рамках Дней воинской славы в ГБОУ Школа № 2001 состоялись музейные уроки посвященные Дню победы русской эскадры под командованием П.C. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.
02.12.2015 Школьная библиотека

В дни школьных каникул ребята 3 «А» класса посетили школьную библиотеку. Они окунулись в мир старинных предметов, а прикоснуться к истории помогла библиотекарь Соловьева Любовь Николаевна. 
30.11.2015 Районный конкурс чтецов «Москва за нами»

26 ноября группа ребят из нашей школы приняла участие в отборочном туре  открытого районного конкурса чтецов «Москва за нами».
23.11.2015 «Путешествие в прошлое»

В каникулы ребята третьих классов с классными руководителями, а некоторые и с родителями, посетили библиотеку в здании старших классов.
12.10.2015 Беседы в библиотеке

На каникулах в школьной библиотеке были организованы выставки «Предметы русской старины» и «Куклы в национальных костюмах».
06.04.2015 «Неделя детской книги»

Ежегодно в нашей стране во всех детских учреждениях в конце марта  проводится «Неделя детской и юношеской книги».
13.03.2015 Муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

26 февраля прошел межрайонный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняла участие команда нашей школы.
16.02.2015 Мероприятия, посвященные Дню победы в Сталинградской битве

11 и 12 февраля 2015 года сотрудниками районной библиотеки Семейного чтения №233 были организованы мероприятия, посвященные Дню победы советских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
12.12.2014 Мероприятия, посвященные 73-летней годовщине «Битвы под Москвой»

С 1 по 10 декабря в школьном отделении комплекса прошли мероприятия, посвященные 73-летней годовщине «Битвы под Москвой», которая стала началом контрнаступления советских войск в ВОВ.
18.11.2014 Конкурс рисунков по сказке «Конёк – горбунок»

В сентябре 2014 года Московский Дом книги объявил конкурс рисунков по знаменитой сказке Ершова - произведению, которому исполнилось в этом году 180 лет. Наша школа стала участником этого конкурса. В нем  приняли участие учащиеся 1-5 классов, представив 103 рисунка. 











Календарь ближайших событий


  • 17 апреля - Тренировочный экзамен по математике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 19 апреля - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 6-х классов)

  • 19 апреля - Тренировочная работа по русскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по геометрии в рамках проекта «Математическая вертикаль» (Учащиеся 9 «М» класса)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 5-х классов)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 8-х классов)

  • 20 апреля - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 7-х классов)

  • 21 апреля - Независимая диагностика МЦКО читательской грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 4-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по истории (Учащиеся 5-х классов)

  • 22 апреля - Независимая диагностика МЦКО читательской грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по географии (Учащиеся 7-х классов)

  • 22 апреля - Диагностическая работа по физике (Учащиеся 8-х классов)

  • 22 апреля - Тренировочная работа по русскому языку в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 22 апреля - Тренировочная работа по английскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 23 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 4-х классов)

  • 26 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 7-х классов)

  • 27 апреля - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 4-х классов)

  • 27 апреля - Диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 27 апреля - Независимая диагностика МЦКО математической грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 27 апреля - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 5-х классов)

  • 28 апреля - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 7-х классов)

  • 28 апреля - Независимая диагностика МЦКО математической грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • 28 апреля - Диагностика читательской грамотности (Учащиеся 3-х классов)

  • 29 апреля - Диагностическая работа по окружающему миру (Учащиеся 4-х классов)

  • 29 апреля - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 8-х классов)

  • 29 апреля - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 6-х классов)

  • 5 мая - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 6-х классов)

  • 5 мая - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 8-х классов)

  • 5 мая - Итоговая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 1-х классов)

  • 5 мая - Итоговая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 2-х классов)

  • 5 мая - Итоговая диагностическая работа по русскому языку (Учащиеся 3-х классов)

  • 6 мая - Тренировочная работа по математике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 12 мая - Диагностическая работа по истории (Учащиеся 6-х классов)

  • 12 мая - Диагностическая работа по биологии (Учащиеся 7-х классов)

  • 12 мая - Диагностическая работа по английскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 12 мая - Итоговая диагностическая работа по математике (Учащиеся 1-х классов)

  • 12 мая - Итоговая диагностическая работа по математике (Учащиеся 2-х классов)

  • 12 мая - Итоговая диагностическая работа по математике (Учащиеся 3-х классов)

  • 12 мая - Вступительная работа в кадетский класс (Учащиеся 6-х классов)

  • 13 мая - Диагностическая работа по математике (Учащиеся 6-х классов)

  • 13 мая - Диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 7-х классов)

  • 13 мая - Итоговая диагностическая работа по литературному чтению (Учащиеся 1-х классов)

  • 13 мая - Итоговая диагностическая работа по литературному чтению (Учащиеся 2-х классов)

  • 13 мая - Тренировочная работа по математике в формате ЕГЭ (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 14 мая - Диагностическая работа по географии (Учащиеся 8-х классов)

  • 18 мая - Контрольная работа по биологии, литературе, ИКТ в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.