|
главная 
Шахматные турниры в марте 2018 года – I
07.04.2018
Четвертого марта С. Данила, учтя свои ошибки в прошедших турнирах, блестяще выступил в турнире «Первые Шаги» - B (2009-2010), заняв 1-е место из 30-ти с отличным результатом 7 очков из 7!
Как мы уже отмечали, соревнования по шахматам в марте стартовали командным турниром «ШахМат», который показал, что у наших участников сборной школы имеется недостаток - плохая реализация большого преимущества на шахматной доске. Иной раз для победы игрокам не хватало и лишнего ферзя. А ведь класс шахматиста состоит в том, что, имея даже лишнюю пешку (не говоря уже о лишнем ферзе), они должны уметь доводить партию до победы. Немаловажно и то обстоятельство, что из своих ошибок шахматисты должны делать положительные выводы, и не допускать впредь таких промахов.
И вот уже на следующий день четвертого марта С. Данила, учтя свои ошибки, блестяще выступил в турнире «Первые Шаги» - B (2009-2010), заняв 1-е место из 30-ти с отличным результатом 7 очков из 7!
Даня постоянно приносил медали разного достоинства. И вот, наконец, завоевал золото!
 |
С. Данила – победитель турнира! Даня постоянно приносил медали разного достоинства, но среди них не было медалей с золотым отливом. И вот, наконец, он завоевал золото! Поздравляем С. Данилу с большим успехом! |
 |
С удовольствием педагог поздравил С. Данилу с победой. |
 |
Приятно получать медали в присутствии такого количества народа. Этот день принес нашим юным шахматистам еще три бронзовые награды. |
Надо отметить, что в этот день на турнирную площадку в старинном особняке у метро Павелецкая высадился солидный десант юных шахматистов из нашей школы: тринадцать человек решили попробовать свои силы в трех турнирах в разных возрастных соревнованиях. Для семерых это были первые дебютные пробы своих сил в шахматных соревнованиях.
В старшей группе турнира «Первые Шаги» - A (2005-2008) 5 очков из 7 набрали трое шахматистов из нашей школы. Всем им были вручены бронзовые медали. Особенно надо отметить Ф. Марину, которая в двух предыдущих турнирах играла не очень успешно. Но она руки не опустила и показала себя настоящим бойцом!
 |
Ф. Марина - настоящий боец. Прибавка к рейтингу составила сразу 199 пунктов. |
 |
Е. София уже побеждала в этом турнире. На этот раз она начала турнир с двух поражений, но нашла в себе силы все остальные партии выиграть и завоевать бронзу. Признак класса! |
 |
Ш. Александр добился хорошего результата.
Главное для него на данном этапе – поверить в себя. |
Отметим еще результаты наших шахматистов в этой группе, для которых этот турнир был дебютным:
 |
Д. Алексей: 17-е место из 30. Набрано 3 очка из 7. Неплохо для начала. |
А. Иван: 14-е место из 30 и в активе 4 очка из 7. Солидно для первого раза. Х. Пётр смог набрать 2,5 из 7 и у него 24-е место из 30. Таким образом, в старшей группе приняло участие шесть наших шахматистов, которые показали весьма достойные результаты.
В группе B (2009-2010) отметим Р. Ваню, занявшего 6-е место. В последнем туре на первой доске Ваня достойно сражался с С. Данилой, но в итоге проиграл. В этой группе приняло участие пять наших шахматистов. Для троих юных шахматистов это был дебют в участии в соревнованиях, и дебютный экзамен оказался очень строгим. Но, тем не менее, первые победы были одержаны.
 |
К. Анна. Девушка с характером. |
 |
Б. Никита. Серьезный парень. |
 |
Д. Екатерина. Умудрялась во время партии делать маникюр :) |
Ну и о турнире для самых маленьких. Турнир «Первые Шаги» - C (2011+)
Дошкольник С. Ваня набрал 4 очка из 7 – итоговое восьмое место.
 |
С. Ваня. Играет стабильно в плюсе. |
 |
С. Савелий. Набрал 2,5 очка. Неплохо для начала. |
|
Календарь ближайших событий
23 апреля - Тренировочная работа по обществознанию (11 «А», 11 «Б»)
24 апреля - Тренировочная работа по русскому языку (10 «А», 10 «Б»)
24 апреля - Всероссийская проверочная работа по математике (4 «А», 4 «Б», 4 «Г», 4 «Д»)
24 апреля - Всероссийская проверочная работа по истории (5 «А», 5 «Б», 5"В», 5 «Г»)
25 апреля - Независимая диагностика МЦКО учебных достижений по обществознанию (8 «Е»)
25 апреля - Независимая диагностика МЦКО учебных достижений по обществознанию (10 «А»)
25 апреля - Отчетный концерт танцевальной школы «Синтагма» (АРТ-ТОН, Вдохновение) (все желающие)
26 апреля - Всероссийская проверочная работа по окружающему миру (4 «А», 4 «Б», 4 «Г», 4 «Д»)
26 апреля - Всероссийская проверочная работа по биологии (5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г»)
26 апреля - Тренировочная работа по биологии (9 «А», 9 «В», 9 «Г», 9 «Д», 9 «Е»)
26 апреля - Межрайонное мероприятие «День лингвистической культуры: мастерские для учащихся и учителей» (5-11)
26 апреля - Отчетный концерт Блока дополнительного образования (для всех желающих)
27 апреля - Внутренняя независимая диагностическая работа по обществознанию (8 «А», 8 «В», 8 «Д», 8 «Г»)
27 апреля - Внутренняя независимая диагностическая работа по обществознанию (10 «Б»)
27 апреля - Торжественная линейка «Москва поет песни победы!» (5-6)
27 апреля - Тренировочная работа по физике (11 «А», 11 «Б»)
16 мая - Образовательный проект «Учебный день в музее» (7 классы) (7б класс)
|