Наша школа
Наша школа
Наши классы
Наши классы
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Предпрофильное обучение
Предпрофильное обучение
Профильное обучение
Профильное обучение
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Группа по присмотру и уходу для школьников 


Выбирая школу, папы и мамы нередко интересуются – есть ли в школе группы по присмотру за учащимися во второй половине дня. Это связано с тем, что занятость взрослых не позволяет забирать школьника младшего возраста сразу после уроков. В основном родители работают и не могут забирать ребенка из школы в обеденное время. Очень часто на помощь приходят бабушки и дедушки. Вопрос: «С кем и где оставить ребенка во второй половине дня» для многих стоит очень остро.

В Законе «Об образовании в Российской Федерации» введено новое понятие «уход и присмотр за детьми», что означает комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (п.34 ст.2 Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» (далее ФЗ РФ «Об Образовании в Российской Федерации»).

В ГБОУ Школа № 2001 работают группы по присмотру и уходу для учащихся 1 – 4 классов.

Режим работы групп: с понедельника по пятницу с 14.30 до 18.00.
Режим работы вечерней группы:  с понедельника по пятницу с 18:00 до 19:00 (группа открывается при наличии более трех заявок).
 
Услуга предоставляется за счет средств родителей.

Режим работы группы по присмотру и уходу для школьников:

14.30 – Сбор детей в группу
14.30 - 15.00 – Занятия по интересам, посещение кружков и секций блока дополнительного образования.
15.00 - 16.00 – Прогулка
16.00 - 18.00 – Самоподготовка, занятия по интересам, развивающие игры и занятия, посещение кружков и секций блока дополнительного образования.
18.00 – Уход детей домой.

Во второй половине дня для детей, посещающих группу по присмотру и уходу, воспитатели организуют прогулку, развивающие занятия, физкультурно-оздоровительные мероприятия. По запросу родителей (законных представителей) может быть организован прием пищи (полдник). Воспитатель следит за дисциплиной, организует выполнение режима дня учащихся, оказывает им помощь в организации самоподготовки и досуга.

Воспитатель, руководители кружков и секций, администраторы корпусов, а также родители, посредством современных средств связи, контролируют своевременное посещение ребенком кружков и секций.

Как комплектуются группы по присмотру и уходу для школьников?

Группы по присмотру и уходу комплектуются в зависимости от количества заявлений родителей. При поступлении в школу и в начале каждого учебного года родители заполняют заявление и заключают договор.

Группы по присмотру и уходу (по возможности) комплектуются из обучающихся параллельных классов. Дети из одного класса, всегда распределяются в группу со своими одноклассниками.

Для записи в группу необходимо:
  1. Написать заявление.
  2. Заключить договор в двух экземплярах.

Родителям (законным представителям) учеников корпуса «Северная начальная школа» (Харьковский проезд, 9 А) необходимо подойти к администратору корпуса Григорян В.В.

Родителям (законным представителям) учеников корпуса «Южная  начальная школа» (Медынская улица, 9 А) необходимо подойти в кабинет № 4 (блок дополнительного образования).

Если ребенок перестает посещать группу по присмотру и уходу, необходимо написать заявление о расторжении договора.

Оплата группы в месяц составляет 3200 рублей (для 2022-2023 учебного года). Стоимость вечерней группы составляет 914 рублей в месяц.

Предусматриваются категории граждан, которым предоставляется льгота по оплате:
  • дети из многодетных семей 50%;
  • дети из малообеспеченных семей 50%;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) 50%;
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях 50%;
  • дети-инвалиды 100%;
  • дети, имеющие родителей инвалидов I или II группы 100%;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца 50%.

Добро пожаловать в наши группы!


border=
border=
border=
border=
border=
border=











Календарь ближайших событий


  • 29 ноября - Тренировочная работа по математике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 29 ноября - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 30 ноября - Тренировочная работа по английскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 30 ноября - Тренировочная работа по истории в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 30 ноября - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 1 декабря - Обязательная диагностика МЦКО по русскому языку (Учащиеся 10-х классов)

  • 1 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 9-х классов)

  • 2 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 3 декабря - Единая контрольная работа в формате ЕГЭ по математике (профильный уровень) (Учащиеся 11-х классов)

  • 5 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории (Учащиеся 7-9-х классов)

  • 6 декабря - Обязательная диагностика по английскому языку МЦКО (резервный день) (Учащиеся 5-х классов)

  • 6 декабря - Тренировочная работа по географии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 6 декабря - Тренировочная работа по информатике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 6 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории (Учащиеся 10-11-х классов)

  • 7 декабря - Итоговое сочинение (Учащиеся 11-х классов)

  • 7 декабря - Тренировочная работа по обществознанию в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 7 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии (Учащиеся 7-10-х классов)

  • 8 декабря - Обязательная диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 10-х классов)

  • 8 декабря - Единая контрольная работа в формате ЕГЭ по литературе, биологии и истории (Учащиеся 11-х классов)

  • 8 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии (Учащиеся 11-х классов)

  • 8 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по праву (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 9 декабря - Тренировочная работа по физике в формате ЕГЭ (Учащиеся 10-х классов)

  • 9 декабря - Тренировочная работа по физике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 9 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по праву (Учащиеся 9-11-х классов)

  • 10 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 11 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 12 декабря - Тренировочная работа по обществознанию в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 12 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 13 декабря - Административный контроль по математике (Учащиеся 1-х классов)

  • 13 декабря - Единая контрольная работа в формате ЕГЭ по обществознанию, химии (Учащиеся 11-х классов)

  • 13 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии (Учащиеся 9-11-х классов)

  • 14 декабря - Диагностическая работа по английскому языку в рамках ВСОКО (Учащиеся 4-х классов)

  • 14 декабря - Тренировочная работа по литературе в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 14 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии (Учащиеся 7-11-х классов)

  • 15 декабря - Диагностическая работа по алгебре проекта «Математическая вертикаль» (Учащиеся 7 «М»)

  • 15 декабря - Единая контрольная работа в формате ЕГЭ по физике, географии и английскому языку (письменная часть) (Учащиеся 11-х классов)

  • 15 декабря - Тренировочная работа по информатике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 15 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике (Учащиеся 9-11-х классов)

  • 15 декабря - Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике (Учащиеся 7-8-х классов)

  • 16 декабря - Тренировочная работа по химии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 20 декабря - Диагностическая работа по алгебре и вероятности и статистике проекта «Математическая вертикаль ПЛЮС» (Учащиеся 10 «А»)

  • 20 декабря - Диагностическая работа по литературному чтению в рамках ВСОКО (Учащиеся 2-х классов)

  • 20 декабря - Единая контрольная работа в формате ЕГЭ по математике (базовый уровень) (Учащиеся 11-х классов)

  • 20 декабря - Тренировочная работа по биологии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 21 декабря - Диагностика читательской грамотности (Учащиеся 3-х классов)

  • 21 декабря - Тренировочная работа по географии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 22 декабря - Тренировочная работа по истории в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.