Новости
Новости
 
Наша школа
Наша школа
Наши классы
Наши классы
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Инженерный класс
Инженерный класс
Кадетский класс
Кадетский класс
Педагогический класс
Педагогический класс
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Новости 

Музей деревянного зодчества в Коломенском

08.10.2020

8 октября в 5«О» классе состоялась виртуальная экскурсия в Музей деревянного зодчества.



В рамках программы «Москва – для нас!» учащиеся 5 класса «О» приняли участие в виртуальной экскурсии «Музей деревянного зодчества в Коломенском». Перед просмотром видеоролика состоялась небольшая беседа о том, что такое зодчество и кто такие зодчие. Из беседы ребята узнали имена самых известных русских зодчих: Дмитрия Ухтомского, Василия Баженова и Осипа Бове.
     
В ходе экскурсии ребята увидели древние памятники русской деревянной архитектуры, познакомились с краткой историей экспонатов. Особенно их заинтересовал Домик Петра I, его внешний вид и внутреннее убранство, личные вещи царя и обстановка. Ребятам также интересно было узнать, что Петр I является родоначальником русского военного флота.
    
Экскурсия всем очень понравилась, а Тимофей Т., Яна З. и Даша К. полученные от экскурсии впечатления отобразили в своих рисунках.

border=
border=
border=
border=
border=
border=
border=
border=
border=











Календарь ближайших событий


  • 24 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 24 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 24 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 7-11-х классов )

  • 24 сентября - Тренировочная работа в формате ОГЭ по биологии (Учащиеся 9-х классов)

  • 25 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 26 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 27 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 7-11-х классов )

  • 27 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 27 сентября - Тренировочная работа в формате ОГЭ по химии (Учащиеся 9-х классов)

  • 28 сентября - Стартовая диагностическая работа по биологии (Учащиеся 6-х классов)

  • 28 сентября - Стартовая диагностическая работа по обществознанию (Учащиеся 7-х классов)

  • 28 сентября - Стартовая диагностическая работа по физике (Учащиеся 8-х классов)

  • 28 сентября - Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 3-х классов)

  • 28 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 28 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (Учащиеся 7-11-х классов )

  • 29 сентября - Независимая диагностика МЦКО по комплексной функциональной грамотности (Учащиеся 5-х классов)

  • 29 сентября - Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 4-х классов)

  • 29 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 29 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 29 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 4-6-х классов )

  • 29 сентября - Тренировочная работа в формате ОГЭ по физике (Учащиеся 9-х классов)

  • 30 сентября - Независимая диагностика МЦКО по комплексной функциональной грамотности (Учащиеся 5-х классов)

  • 30 сентября - Стартовая диагностическая работа по географии (Учащиеся 8-х классов)

  • 30 сентября - Стартовая диагностическая работа по математике (Учащиеся 2-х классов)

  • 30 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 30 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 4-6-х классов )

  • 30 сентября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 7-11-х классов )

  • 30 сентября - Тренировочная работа в формате ОГЭ по обществознанию (Учащиеся 9-х классов)

  • 1 октября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (Учащиеся 5-6-х классов )

  • 1 октября - Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (Учащиеся 4-6-х классов )

  • 5 октября - Независимая диагностика МЦКО по русскому языку (Учащиеся 9-х классов)

  • 6 октября - Независимая диагностика МЦКО по обществознанию (предмет по выбору) (Учащиеся 11-х классов)

  • 8 октября - Независимая диагностика МЦКО по физике (предмет по выбору) (Учащиеся 9-х классов)

  • 13 октября - Независимая диагностика МЦКО читательской грамотности (повторное участие) (Учащиеся 7-х классов)

  • 20 октября - Независимая диагностика МЦКО математической грамотности (повторное участие) (Учащиеся 7-х классов)

  • 21 октября - Независимая диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 9-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.