|
Новости 
День яблока
25.10.2021
21 октября в корпусах старших школ прошло мероприятие, посвящённое дню яблока.
Яблоко — не только самый популярный и съедаемый фрукт в мире, но и символ познания. День яблока — это празднование многообразия и богатства природы, а также побуждение к тому, что мы сами способны влиять на изменения, происходящие вокруг. Идея Дня заключается в том, что яблоко — это символ физического, культурного и генетического разнообразия, о котором человек не должен забывать.
Учащиеся с вожатыми не смогли пройти мимо столь интересного события и посвятили яблоку увлекательные интерактивные перемены. В южной старшей школе ребята из бумаги делали маленькие яблочки, на которых писали свои самые заветные желания. Надеемся на исполнение всех их заветных желаний!
В северной старшей школе ребята лепили из пластилина яблоки различных цветов и форм – все, как душе угодно. Однако яблоками ребята не ограничились и слепили из пластилина еще фруктов, овощей, растений, животных – получилась настоящая фантазийная картина. На дереве появились лимоны, апельсины, ананасы, вороны, цветы!
Перемены прошли увлекательно и познавательно. Ребята не только получили положительные эмоции, но и совершенствовали свою мелкую моторику, а также развивали творческое воображение.
|
Календарь ближайших событий
|