Наша школа
Наша школа
Наши классы
Наши классы
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Предпрофильное обучение
Предпрофильное обучение
Профильное обучение
Профильное обучение
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Новости 

Увлекательное путешествие учеников в мир биологии

22.10.2023

В рамках изучения истории и культуры России ученики 6 «Д» класса школы №2001 совершили увлекательную экскурсию в Государственный Биологический музей имени К.А.Тимирязева. 





Государственный Биологический музей имени К.А.Тимирязева является одной из крупнейших и наиболее значимых культурных достопримечательностей столицы.

Основанный в 1864 году, музей имени Тимирязева был назван в честь известного русского ученого и биолога Климента Аркадьевича Тимирязева (1843-1920). Экспозиция музея представляет собой обширную коллекцию экспонатов, рассказывающих о развитии биологии и земледелия в России с древних времен до наших дней.

Одной из главных особенностей музея является его богатая коллекция древних орудий труда, используемых для обработки земли и выращивания растений. Ученики с интересом рассматривали старинные плуги, серпа и молоты, узнавая об их использовании в прошлом.

Кроме того, в музее представлены образцы различных культур, выращиваемых в России, включая пшеницу, рожь, кукурузу и другие. Школьники смогли увидеть, как выглядят эти растения и узнать об их значении для экономики страны. Еще школьников поразили экспонаты динозавров, внутренних органов и черепов первобытных людей.


border=
border=
border=
border=
border=
border=











Календарь ближайших событий


  • 4 марта, 9:00 - 12:00.
    Независимая диагностическая работа по русскому языку в рамках проекта «Математическая вертикаль ПЛЮС» (Учащиеся 10 «А» класса)

  • 4 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по обществознанию в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 5 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по предмету жеребьевки (Учащиеся 6-х классов)

  • 5 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по информатике и ИКТ в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 5 марта, 14:45 - 16:05.
    История ПДД (Павлов (6Р), Туковский (6Н))

  • 6 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по предмету жеребьевки (Учащиеся 6-х классов)

  • 7 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по физике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 11 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по предмету жеребьевки (Учащиеся 7-х классов)

  • 11 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по обществознанию в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 12 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по предмету жеребьевки (Учащиеся 7-х классов)

  • 12 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по информатике и ИКТ в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 12 марта, 17:15 - 18:00.
    Круглый стол по вопросу реализации кадетского образования

  • 13 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по химии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 14 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по истории в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 18 марта, 15:30 - 16:30.
    Встреча профессионального сообщества кураторов и специалистов служб примирения ОО

  • 19 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по физике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 20 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по русскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 21 марта, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по химии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)

  • 22 марта, 12:00 - 24:00.
    Выездной интенсив «Лидер» (8-11 классы)

  • 23 марта, 0:00 - 24:00.
    Выездной интенсив «Лидер» (8-11 классы)

  • 24 марта, 0:00 - 17:00.
    Выездной интенсив «Лидер» (8-11 классы)

  • 25 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 25 марта, 15:30 - 17:00.
    Супервизия по работе служб примирения со сложными случаями

  • 26 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)

  • 26 марта, 16:00 - 17:00.
    Заседание совета профилактики

  • 27 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по математике (Учащиеся 7-х классов)

  • 28 марта, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика по математике (Учащиеся 7-х классов)

  • 1 апреля, 8:00 - 16:00.
    Неделя здоровья (01.04.2024– 08.04.2024) «Здоровье для всех!» Приурочена к Всемирному дню здоровья 7 апреля (1-11)

  • 1 апреля, 9:00 - 14:00.
    Независимая диагностика по математике (Учащиеся 4-х классов)

  • 1 апреля, 9:00 - 11:00.
    Итоговая работа по вероятности и статистике проекта «Математическая вертикаль» (Учащиеся 9 «М» класса)

  • 2 апреля, 9:00 - 14:00.
    ЕГКР по русскому языку (Учащиеся 11-х классов)

  • 2 апреля, 9:00 - 14:00.
    Независимая диагностика по математике (Учащиеся 4-х классов)

  • 2 апреля, 14:45 - 15:30.
    Классный час «Здоровье для всех!»

  • 3 апреля, 9:00 - 14:00.
    Тренировочная работа по географии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)

  • 3 апреля, 9:00 - 14:00.
    Обязательная независимая диагностика математической грамотности (Учащиеся 6-х классов)

  • Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.